Черпать основы веры

14 марта, в День православной книги, клирик прихода храма святителя Василия Великого иерей Андрей Исаев рассказал об истории праздника учащимся средних школ №5 и №9. Священник отметил, что первой печатной книгой на русском языке стал «Апостол», изданный в Москве в 1563 — 1564 гг. диаконом Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем. Ребята узнали о жизни русского первопечатника.

«Когда мы берём в руки исторические книги, мы обращаемся лицом к истории своего народа, к истории и роли Церкви в его становлении и развитии. Открывая Священное Писание, мы черпаем из него основы нашей веры: кто Такой Бог, зачем я родился на этой земле, какой смысл и цель моего бытия. И именно с помощью Библии мы закладываем надежное основание своей будущей жизни, благодаря ответу на очень важные и волнующие темы», – отметил иерей Андрей Исаев.