От старинных книг до лэпбуков

В воскресной школе прихода храма святителя Василия Великого в г. Жлобине 10 марта для воспитанников состоялось мероприятие, посвященное Дню православной книги. Библиотекарь прихода Кириченко Алена Николаевна представила выставку детской литературы, где были продемонстрированы лучшие детское книги, а также старинные издания.

Далее ребята рассказали о своих любимых православных книгах, о самых ярких эпизодах в них, обосновали причины, по которым  рекомендуют их друзьям.

Воспитанники младшей группы продемонстрировали лэпбуки, которые они изготовили ранее на занятиях: «Кто такой человек?» и «Святость». Директор воскресной школы Рябица Елена Ивановна подробно рассказала о том, что лэпбук (дословно «наколенная» или «складная» книга) – отличный вариант для исследовательской работы  и хорошая возможность ребятам самостоятельно изготовить яркие книжки. Мероприятие продолжила тематическая викторина и составление пословиц о книге. Настоятель прихода священник Вячеслав Рябица поблагодарил ребят за яркие выступления и показал детям старинные издания православной литературы. В завершение встречи детям были вручены сладости и сувениры.