О таинстве крещения

Таинство крещения проходит в помещении храма по субботам в 12:00 и воскресеньям в 13:00.
Прийти следует пораньше, минут за 20-30 перед таинством крещения, чтобы зарегистрироваться, приобрести необходимые для таинства крещения  —  крестик, икону, для благословения младенца и прочее.
При себе иметь:
— свидетельство о рождении ребенка,
— нательный крестик для крещаемого,
— крестильную сорочку или новую белую распашонку,
— большое полотенце (пеленку),
— подгузники, бутылки, соски и прочее.
Восприемники (крестные родители) и все присутствующие при совершении таинстве крещения, должны быть с нательными крестиками.

Информация о таинстве крещения

С целью повышения уровня знаний о православной вере, по благословению святейшего патриарха Кирилла установлено: перед таинством крещения в обязательном порядке проводить собеседование с восприемниками (крестными родителями), крещаемых детей.
Обязательное собеседование в нашей церкви проходит по пятницам, в помещении воскресной школы.  Начало – в 18:00 часов.
Восприемники, не имеющие возможности пройти собеседование в нашей церкви, могут пройти его по месту жительства и представить об этом справку от священника.