На каникулах — в храм

28,29 марта клирик прихода храма святителя Василия Великого иерей Андрей Исаев провёл экскурсии для учащихся 1 и 2 классов средней школы №5 и для пятиклассников средней школы №2 г. Жлобина.

Ребята узнали о значении православного храма для верующего человека, о внешнем и внутреннем устройстве Дома Божия. Священник рассказал о Литургии и Таинствах Святого Причастия и Исповеди и познакомил с правилами поведения в храме. Завершая встречу, иерей Андрей Исаев пожелал школьникам всегда быть с Богом, обращаться к Нему в молитвах и просить помощи в учебе и во всех нуждах. Вместе с ребятами помолись о здравии и упокоении родных и близких и поставили свечи. Ребята поблагодарили за беседу и экскурсию и выразили желание снова прийти в Церковь, чтобы узнать больше о православной вере.