Разговор по душам

7 марта настоятель прихода храма святителя Василия Великого в г. Жлобине иерей Вячеслав Рябица принял участие в мероприятии «Разговор по душам», посвященном Дню православной книги. В Жлобинскую центральную районную библиотеку им. Н.К. Крупской были приглашены учащиеся 7 класса гимназии №1 г. Жлобина.В начале встречи библиотекарь Граховская Елена Васильевна рассказала детям о первопечатниках и истории появления книги на наших землях.

Затем священник познакомил ребят с самой важной книгой для православного христианина — Библией. Иерей Вячеслав Рябица прочитал детям отрывок из Священного Писания — притчу о блудном сыне.  На её примере объяснил, как далеко от Господа нас уводят грехи и ошибки. В сердечной беседе священник говорил о том, как нелегко просить прощения и как важно уметь это делать. В завершение встречи поблагодарил детей, их педагога и библиотекаря за душевный разговор и пригласил в храм на богослужение.